Какой должна быть масса образца магния, чтобы в нём содержалось столько же атомов, сколько их находится в образце меди массой 112 г?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:39
    0
    M (Mg) = N*M:Na

    N (Cu) = m*Na:M=112*6*10 (в степени 23) : 64=10.5*10 (в 23 степени) m (Mg) = 10.5*10 (в 23 степени) * 24:6*10 (в 23 степени) = 42 г Ответ. Масса магния должна быть 42 г