Какой должна быть масса образца алюминия, чтобы в нём содержалось столько же атомов, сколько их находится в образце меди массой 140 г?

Вычисления производи с точностью до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:23
    0
    n = m/M

    m (Al) = M (Al) · m (Cu) : M (Cu)

    m (Al) = 27 · 140 : 64 = 59 г