Какой должна быть масса образца магния, чтобы в нём содержалось столько же атомов, сколько их находится в образце железа массой 112 г?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:07
    0
    m (Mg) = N*M:Na

    N (Cu) = m*Na:M=112*6*10 (23 - степень) : 64=10.5*10 (23 - степень) m (Mg) = 10.5*10 (23 - степень) * 24:6*10 (23 - степень) = 42 г

    Ответ. Масса магния должна быть 42 г