Решите цепочку уравнений и выберите те вещества, которые отвечают каждой стрелочке в схеме превращений. (1. H2O; 2. CO2; 3. HCl; 4. O2)

(C6H10O5) n → C6H12O6 → H2O → C6H12O6.

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:06
    0
    (C6H10O5) n + nH2O = nC6H12O6

    C6H12O6 + 6O2 = 6 CO2 + 6 H2O

    (хлорофилл, hv)

    6H2O + 6 CO2 = C6H12O6 + 6O2