Найдите массу 18*10 в 24 степени молекул кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:26
    0
    Дано

    N (O2) = 18 * 10^24

    Решение

    n (O2) = N (O2) / Na = (18 * 10^24) / (6 * 10^23) = 180 / 6 = 30 моль

    m (O2) = n (O2) M (O2) = 30 * 32 = 960 г

    Ответ: 960 г