Найти объём и массу 36 х10^25 молекул углекислого газа.

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:45
    0
    Привет! Сейчас Решим!

    n (CO2) = 36*10^25

    Количество вещества (36*10^25) / (6*10^23) = 600 моль

    6*10^23 - постоянная Авогадро (для более точных расчетов 6,02*10^23)

    V (CO2) = 600*22,4 = 13440 литов

    m (CO2) = M * n

    M - молярная масса, n - кол-во вещества

    m (CO2) = 44*600 = 26400 г

    Готово!

    Есть вопросы? Пиши!