Определить массу соли, оброзовавшуюся при взаимодействии раствора серной кислоты массой 89 г25% с гидроксидом бария

быстрее плез

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:47
    0
    Ва (ОН) 2 + H2SO4 = BaSO4⬇️ + 2H2O

    n (H2SO4) = 89*0,25/98=0,227 моль

    n (BaSO4) = 0,227 моль

    m (BaSO4) = 0,227*233=52,9 г