Медь взятая количеством вещества 6 моль, имеет массу: 1) 60 г; 2) 192 г; 3) 384 г; 4) 400 г;

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 19:50
    0
    M (Cu) = n (Cu) * M (Cu) = 6 моль * 64 г/моль=384 г.

    Ответ: 3)
  2. 10 сентября, 19:54
    0
    M=n*M (Ar) M=Ar Ar (Cu) = 64 M=64 г/моль

    m (Cu) = 6*64=384 (г)

    Ответ: 3)