Подробно, как решали распишите)

Медь взятая количеством вещества 6 моль имеет массу

1) 60 г 2) 192 г 3) 384 г 4) 400 г

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 14:36
    0
    Медь по таблице менделеева имеет массу 63,546 это число мы округляем в большую сторону до 64 на одну молнкулу. Т. е. М=64

    n (кол-во вещества) показывает сколько молкул меди мы взяли. По данным n=6 следовательно мы M должны умножить на 6

    m (масса) ищется по формуле m=n*M m = 64*6=384 г

    Ответ номер 3
  2. 5 августа, 15:04
    0
    Так Cu (медь) имеет атомную массу 64 (это можно найти в таблице Менделеева, там возле каждого атома есть цифры, означающие атомную массу) ;

    мы должны 64 умножить на количество моль = 6, получается 384 грамм

    ответ 3