Как записать уравнение химической реакций с помощью которых можно осуществить следущие превращения неорганических веществ. Укажите где необхадимо условия протекания реакций. 1. Mg->MgO->MgSO->Mg (OH) 2->Mg (NO3) 2

|

MgO

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:16
    0
    1) 2Mg+O2=MgO

    2) MgO+SO3=MgSO4

    3) MgSO4+NaOH=Na2 (SO4) + Mg (OH) 2↓

    4) Mg (OH) 2+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2O