Напишите уравниния реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Mg-MgO-MgSO (4) - Mg (OH)

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:01
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    MgSO4 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + Na2SO4