Через 28 г раствора с массовой долей 8% пропустили углекислый газ до образования карбонат калия. вычислите объем (н. у.) вступившего в реакцию газа.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:33
    0
    Масса карбоната кальция

    28*8:100=2,24 (г)

    объем СО2

    2,24*22,4:74 = 0,68 (л)