Дописать уравнения реакций, одно из них составить в ионном виде: 1) Ca (OH) 2+HCl 2) Ca (OH) 2+Na2SO4 3) KOH+P2O5 4) Mg (OH) 2

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:39
    0
    1) Ca (OH) 2+2HCl = СaCl2 + H2O

    2) Ca (OH) 2+Na2SO4 = CaSO4 + 2NaOH

    3) 6KOH+P2O5 = 2K3PO4 + 3H2O

    6K (+) + 6OH (-) + P2O5 = 6K+) + 2PO4 (-3) + 3H2O

    6OH (-) + P2O5 = 2PO4 (-3) + 3H2O

    4) Mg (OH) 2 + H2SiO3 = MgSiO3 ↓ + 2H2O
  2. 1 сентября, 03:34
    0
    1) Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    2) Ca (OH) 2+Na2 SO4=CaSO4+2NaOH

    3) -

    4) -