Вычислительной массу водорода, которая вступит в реакцию с 4 моль хлора, по уравнению реакции H2+Cl2 = 2HCl

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:10
    0
    1) n (H2) = n (Cl2) = 4 моль

    2) m (H2) = n*M=4*2=8 грамм