Решите задачу на молярную концентрацию вещества в растворе. Ответ выразите в виде числа без указания единиц измерения.

100 мл 2 М раствора серной кислоты разбавили водой до объёма 200 мл. Чему равна молярная концентрация вещества в полученном растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:44
    0
    С=m*100%/М

    300*100%/2=3*1%/2=1.5