Найти массу 4% раствора соли, к которой добавили 200 г соли, чтобы получить 16% (р-р)

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:45
    0
    W = m1/m2

    0,04m1 + 200/m1 + 200 = 0,16

    0,04m1 + 200 = 0,16m1 + 32

    0,12m1 = 168

    m1 = 1400 г

    Ответ: 1400 г.