Газ образуется при взаимодействии электролитов

1) HNO3 и MgO

2) H2SO4 и NaOH

3) BaCo3 и H2SO4

4) HCL и Na2CO3

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:50
    0
    3 и 4

    BaCO3 + Н2SO4 = BaSO4 + СO2⬆️ + H2O

    2HCL + Na2CO3 = 2NaCl + CO2⬆️ + H2O
  2. 28 августа, 12:15
    0
    1) MgO+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2O - нитрат магния и вода

    4) Na2CO3 + 2HCl=2NaCl+CO2+H2O - хлорид натрия, оксид углерода (IV) и вода

    3) BaCO3+H2SO4=BaSO4+CO2+H2 О - сульфат бария, оксид углерода (IV) и вода

    2) H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O - сульфат натрия и вода

    Верные ответы: 3,4