Сколько 3% уксуса можно получить из 200 грамм 72% эссенсии?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:48
    0
    W = m1*100%/m2

    m = 0,72*200 = 144 г

    144/200 + х = 0,03

    6 + 0,03 х = 144

    0,03 х = 138

    х = 4600

    m2 = 200 + 4600 = 4800 г

    Ответ: 4800 г