Какой объем займут при нормальных условиях 48 г озона Оз?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:40
    0
    M (O3) = 16 * 3 = 48 г/моль

    n = m/M

    n (O3) = 48 / 48 = 1 моль

    V = Vm * n

    V (O3) = 22,4 л/моль * 1 моль = 22,4 л

    Ответ: 22,4 л