Вычислите объём водорода (н. у) количеством вещества 1,5 моль. Ответ: 33,6 л

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 04:54
    0
    Дано:

    n (H2) = 1,5 моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти

    V (H2)

    V (H2) = n (H2) * Vm = 1,5 моль * 22,4 л/моль = 33,6 л
  2. 27 декабря, 07:02
    0
    V (H2) = Vm * n = 1,5 моль * 22,4 л/моль = 33,6 л

    Ответ: 33,6 л