C3H6Cl2 → x → C3H6O → C3H8O Вещество х называется 1) пропан 2) пропен 3) пропандиол 1, 2 4) пропин

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:40
    0
    C3H6Cl2 → x → C3H6O → C3H8O

    С3H6Cl2+2NaOH (спиртовой раствор) = С3H4 (пропин) + 2NaCl+2H2O

    С3H4+H2O=C3H6O

    C3H6O+H2=C3H8O