Составьте уравнения следующих реакций кругооборота:

а) O2→ H2O→ H2→ HCl

б) CO2→ O2→ Al2O3

в) KMnO4→ O2→ CO2



CuO

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:20
    0
    A) O2+2H2=2H2O H2O+Ca=CaO+H2 H2+2Cl=2HCl b) 2CO2=2CO+O2 3O2+4Al=2Al2O3