CL

|

CH3-C-CH3 + КОН - - - >

|

CL

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:33
    0
    Надо полагать, что это 2,2-дихлорпропан

    Если реакция идет в спиртовом растворе (чаще всего), то получается пропин

    CH3-CCl2-CH3 + 2KOH (избыток) = 2KCl + 2H2O + CH = C-CH3

    Если в водном, то спирт

    CH3-CCl2-CH3 + KOH = CH3-CCl (OH) - CH3 (2-метилпропанол-2) + KCl