Определите массовую долю кислорода в Fe2O3

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:12
    0
    Молярная масса Fe2O3 = 160.

    Атомная масса Fe = 56, О = 16

    Массовая доля Fe = 2*56/160 = 0.7 = 70%

    Массовая доля О = 3*16/160 = 0,3 = 30%