Записать уравнения реакций, соответствующие цепочкам превращения

Cl2 - HCl - FeCl2 - ZnCl2 - AgCl

Cl2 - FeCl3 - AgCl

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 00:08
    0
    Cl2 + H2 - 2HCl

    2HCl + Fe - FeCl2 + H2

    FeCl2 + Zn - ZnCl2 + Fe

    ZnCl2 + 2AgNO3 - Zn (NO3) 2 + 2AgCl

    3Cl2 + 2Fe - 2FeCl3

    FeCl3 + 3AgNO3 - Fe (NO3) 3 + 3AgCl
  2. 21 августа, 00:53
    0
    1) Cl2 + H2 = 2HCl

    2) 2HCl + Fe = FeCl2 + H2

    3) FeCl2 + Zn = ZnCl2 + Fe

    4) ZnCl2 + 2Ag = 2AgCl + Zn

    1) 3Cl2 + 2Fe = 2FeCl3

    2) FeCl3 + 3Ag = 3AgCl + Fe