Рассчитайте массовую долю (%) вещества в растворе, полученном при добавлении медного купароса массой 25 г к раствору этой же соли массой 60 г с массовой долей сульфата меди (2) 10%

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:25
    0
    Массовую долю вещества мы вычислим по формуле:

    w = m (раст. вещества) / m (раствора)

    w = 25 г / 60 г = 0,416 * 100% = 41,6%

    Ответ: w = 41,6%