Рассчитайте молярную и моляльную (моль/кг) концентрации раствора

NaCl 30 г и 120 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:29
    0
    M (рос) = 30+120 = 150

    M (NaCl) = 30/150 = 0.2 или 20%