Сколько молекул содержится в 28,4 г р2 о5?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:24
    0
    Дано:

    m (P2O5) = 28,4 г

    Найти:

    N (P2O5) - ?

    Решение:

    1) N (P2O5) - ?

    N=N (A) * m/M = 6,02*10^23*14,2/142 = 6,02*10^22

    Ответ : N (P2O5) = 6,02*10^22