Где меньше молекул и во сколько раз: в 1 мл воды или в 1 мл водорода? Почему? Аргументируйте?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:25
    0
    n (H20) = 1/18 = 0,056 моль

    n (H2) = 0,001/22,4 = 0,000045 моль что существенно меньше (в 1244 раза)