Какие из приведенных веществ реагирует друг с другом HF; CA (OH) 2; SO3; H2O; NH3

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:35
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    SO3+Ca (OH) 2 = CaSO4 + H2O

    2HF+Ca (OH) 2 = CaF2+2H2O

    NH3+H2O = NH4OH (обратима)