Определите молекулярную формулу амина, который содержит 53,3% углерода, 15,6% водорода, и 32,1% азота.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:40
    0
    N (C) = 53.3/12 = 4.45

    n (H) = 15.6

    n (N) = 32.1/14 = 2.3

    C:H:N = 4.45 : 15.6: 2.3 = 2 : 7:1

    C2H5NH2