1. Какой объем занимает 3 моля водорода?

2. Найдите массу 5 молькисларода?

3. Найдите количество вещества 12,4 г аксиунате (NaO)

4. Найдите массу 67,2 литра углекислого газа CO2

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 16:33
    0
    1) n=V/Vm

    V=n*Vm

    V=3 моль*22,4 л/моль=67,2 л

    Ответ:V=67,2 л

    2) n=m/М

    m=n*М

    М=32 г/моль

    m=5 моль*32 г/моль=160 г

    Ответ:m=160 г

    3) n=m/М

    М=55 г/моль

    n=12,4 г*55 г/моль=682 моль

    Ответ:n=682 моль

    4) n=V/Vm

    n=67,2 л: 22,4 л=3 моль

    n=m/M

    m=M*n

    M=44 г/моль

    m=3 моль*44 г/моль=132 г

    Ответ:m=132 г
  2. 5 октября, 19:20
    0
    1.67,2 л

    2.80 г

    3.0.3 моль

    4.132 г