MgO-->Mg (NO3) 2-->Mg (OH) 2-->MgCl

Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:45
    0
    MgO + 2 HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

    Mg (NO3) 2 + 2 KOH = Mg (OH) 2 + 2 KNO 3

    Mg (OH) 2 + 2 NaCl = MgCl2 + 2 NaOH