Дана схема превращений: MgO→Mg (NO3) 2→X→MgCl2.

Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для третьего превращения составьте сокращенное ионное уравнение реакции.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:20
    0
    MgO+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2 Mg (NO3) 2+HCL=MgCl2+HNO3