NaOH+H2S записать уровнение в ионном виде

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:25
    0
    2NaOH+H2S=Na2S+2H2O

    2Na (1+) + 2OH (1-) + H2S=2Na (1+) + S (2-) + 2H2O

    2OH (1-) + H2S=S (2-) + 2H2O