Определите молярную концентрацию фосфорной кислота в 1,9 н растворе (р=1,031 г/см3)

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:55
    0
    Cн = z*C = > C = Cн/z. Для фосфорной кислоты z = 3. C = 1.9/3 = 0.63 моль/л