Как решить премер 5 девятых + 13 двадцать седьмых

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:40
    0
    Если я понял правильно, то

    5/9+13/27 = 15+13/27=28/27

    Находим общий знаменатель - 27

    Доп. множитель - 5/9 - 3 т. к (27:9=3)

    и 13/27 - 1.

    Перемножаем показатели и получаем дробь ...