какой объем при нормальных условиях займет 6,02*10 в двадцать первой степени молекул азота?

и можно с дано решить?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:50
    0
    Дано:

    N = 6,02*10^21

    Найти:

    V (N) = ?

    Решение:

    ню = N:Nавагадра=6,02*10^21:6,02*10^23=0,01 (Моль)

    V=ню*Vмолярное=0,01*22,4=0,224 (л)