Определите объём и массу озона (ОЗ) если количество вещества 2 моль

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:04
    0
    M=n*M

    m=2*48=96 гр (О3)

    V/Vm=m/M

    V/22.4=96/48

    V=96*22.4/48=44.8 литр (О3)

    Ответ : m=96 гр (О3)

    V=44.8 литр (О3)