Приготовить 60 г 10% раствора сахара

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:04
    0
    M (вещества) = w*m (раствора)

    m (сахара) = 0.1*60 = 6 г

    m (H2O) = 60-6=54 г

    для приготовления 10% раствора нам понадобится 6 г сахара и 54 г растворителя (H2O).