Найдите массу метилбутана, необходимую для получения 20,4 г изопрена

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:49
    0
    C5H8+H2O=C5H12

    масса метилбутан?

    изопренC5H8 20.4 Г

    Mr C5H8 68

    n=20.4:68=0.3

    Mr=C5H12 72

    m=72*0.3=21.6 г

    Ответ: мC5H12 21.6 г