Какие три простых эфира могут образоваться при нагревании смеси метилового и этилового спирта в присутствии серной кислоты. Уравнение реакции

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:10
    0
    1 - диметилрвый эфир (2 CH3-OH + H2SO4 = CH3-O-CH3)

    2 - диэтиловый эфир (2 CH3CH2-OH + H2SO4 = CH3CH2-O-CH2CH3)

    3 - метилэтиловый эфир (CH3-OH + CH3CH2-OH + H2SO4 = CH3-O-CH2CH3)

    H2SO4 следует писать над знаком равно