Для получения металлов используют водород. Таким образом получают вольфрам из оксида WO3. Напишите уравнение реакции и вычислите массу водорода необходимую для получения 2 моль вольфрама.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:47
    0
    WO3 + 3H2 = W + 3H2O

    - По уравнению реакции:

    n (H2) = 3n (W) = 6 моль

    - Масса:

    m = n*M = 6 моль*2 г/моль = 12 грамм