Для получения чистых металлов используют водород. Таким способом получают вольфрам из оксида WO

3

Напишите уравнение реакции и вычислите массу водорода, необходимую для получения 2 моль вольфрама.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:20
    0
    Х 368

    WO3+3 Н2=W+3H2O

    6 184

    Х=6*968/184=12 г