Приготовьте раствор сахара массой 450 г с массовой долей 20%

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:09
    0
    Дано:

    w = 20%

    m (раствора) = 450 г

    m (вещества) - ? V (растворителя) - ?

    w = m (вещества) / m (раствора)

    m (вещества) = 450*0,2 = 90 г

    m (растворителя) = 450-90=360

    V (растворителя) = m * плотность = 360 * 1 г/мл = 360 мл

    Ответ: 90 г сахара и 360 мл воды