Решить задачу. Дано:

m (AlCl3) = 126 г

+KOH

m (соли) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:15
    0
    AlCl3+3KOH=AL (OH) 3 + 3KCl

    1) n (AlCl3) = m/M=126/132=0,954

    2) n (AlCL3) = n (KCl)

    3) m (KCl) = M*n=70,596=70,6