Дано: АgNO3.

Найти: W (Ag), W (N), W (O)

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:51
    0
    Mr (AgNO3) = 108 + 14 + 16*3 = 170

    W (Ag) = Ar (Ag) * n / Mr (AgNO3) * 100% = 108 * 1 / 170 * 100% = 63,5 %

    W (N) = Ar (N) * n / Mr (AgNO3) * 100% = 14 * 1 / 170 * 100% = 8%

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (AgNO3) * 100% = 16 * 3 / 170 * 100% = 28%