Определите, какой объем при н. у занимают 14,6 хлороводорода HCL

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:38
    0
    V=Vm*n

    n=m/M=14.6/36.5=0.4 моль

    V=22.4*0.4=8.96 л.