3 литрах раствора серной кислоты содержится 500 г серной кислоты Рассчитайте массовую долю растворенного вещества учитывая что плотность раствора равна 1,14 грамм на миллилитр

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:47
    0
    M (р-ра) = 3*1.14=3.42 г.

    w=m (в-ва) / m (р-ра)

    w=500/3.42=14.6 процентов