В 2 литрах раствора серной кислоты содержится 456 грамм h2so. Расчитайте массовую долю растворенного вещества учитывая что плотность раствора равна 1,14 г/мл

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:16
    0
    w=m в-ва/mр-ра в-ва

    mр-ра в-ва = плотность в-ва * v в-ва (все в граммах и миллилитрах)

    w = 228 / 1.14*1000=228/1140=0,2 (20%)